31

|  →

20:27, 29.03.2015

«Амкар» и «Уфа» в Перми голов не забили

В рамках Премьер-лиги «Амкар» в этом сезоне встречался с уфимской командой два раза: в августе в Перми уступили «Уфе» со счетом 0:1, а 14 марта в Саранске сыграли вничью - 1:1.

Под руководством Гаджи Гаджиева красно-черные в официальных матчах побед пока не одерживали. Но товарищеские матчи, проходившие в Турции, заканчивались в пользу «Амкара». Поэтому пришедшие сегодня болельщики надеялись увидеть победу любимой команды.

Матч начинается. Несмотря на то, что игра носит статус тренировочной, поддержать команду пришло немало болельщиков.

Хозяева поля с первых минут начинают активную игру. Несколько раз они выходят к воротам соперника, но мяч летит то выше ворот, то в руки вратарю «Уфы» Давиду Юрченко. На 7-й минуте игры дальним ударом полузащитник пермской команды Сергей Баланович посылает мяч в сетку ворот соперника, но не хватает точности. На 11-й минуте после навеса Захари Сиракова Януш Гол посылает мяч в «девятку» ворот «Уфы», но вратарь гостей отбивает мяч. Счет по-прежнему 0:0.

- Соседи, - кричит болельщик из 3-го сектора в соседние/ - Сейчас мы кричим «Вперед, «Амкар», а вы подхватываете! Поддержим нашу команду! Пора уже побеждать!

Всей западной трибуной начинается поддержка красно-черных. Все кричат «Вперед, «Амкар»!», а пермская команда тем временем выполняет просьбы болельщиков - игра до конца первого тайма проходит на половине поля гостей.

Во время перерыва игроки готовятся к продолжению матча, а болельщики тем временем выходят со стадиона, чтобы погреться на солнце, которого нет на западной трибуне, или идут в близлежащее кафе.

Звучит свисток и начинается второй тайм. После перерыва тренеры Гаджи Гаджиев и Игорь Колыванов совершают по четыре замены. Игра становится более скучной, чем в первом тайме. Игроки катают мяч с одной половины поля на другую. Опасных моментов не происходит. В середине второго тайма производится еще несколько замен - почти все игроки основы обеих команд сменяются запасными.

- Бейте по воротам! - кричит мужчина с 4-го сектора. - Где игра?

Видимо, ни та, ни другая команда не хотят отвечать на этот вопрос.

После замены Захари Сиракова на 59-й минуте, «Уфа» перемещает свои атаки на левый фланг. В активную игру включается вратарь «Амкара» Дмитрий Хомич. На 80-й минуте матча после удара в упор защитника гостей из Башкирии Дмитрия Верховцова мяч чудом не оказывается в воротах пермской команды.

Звучит свисток об окончании матча. Счет, как и две недели назад, ничейный. Но в отличие от того матча - безрезультативный.

- Через неделю у нас игра с Рубином, - говорит болельщик Сергей Портнов. - Это важный матч и если играть так, как сегодня во втором тайме, то нас ждет первый дивизион. Надеюсь, что игроки остепенятся и покажут в следующую субботу игру, которую мы ждем от них. Нам нужна только победа!

Источник: Permnew.ru