31

|  →

17:02, 16.03.2015

Спортивные новости 16.03.2015

В число призеров международных соревнований вновь попал прикамский горнолыжник Александр Смышляев. На этот раз он отличился на этапе Кубка мира по фристайлу, который прошел во Франции. Смышляев показал третий результат. В женской части состязаний выступала Регина Рахимова. Она стала 11-й.

Совсем немного не дотянул до призового места наш летающий лыжник Евгений Климов. Он принял участие в этапе Континентального Кубка, который прошел в Нижнем Тагиле. Наш спортсмен оказался четвертым. От 3-го места его отделили 9 баллов.

В Российской футбольной Премьер-лиге состоялись матчи 19-го тура. «Амкар» в минувшие выходные играл на выезде. В Саранске он встречался с клубом «Уфа». Команда из Башкирии пока не имеет своего стадиона, который соответствовал бы требованиям регламента, поэтому вынуждена арендовать для домашних матчей другие арены. За матчем прошедшим на нейтральном поле, кстати, понаблюдали более тысячи зрителей. Соперники обменялись забитыми мячами. Номинальные хозяева открыли счет на 72-й минуте. А «Амкар» отыгрался на 85-й. Первый раз в официальном матче за красно-черных отличился Прудников. В итоге мирный исход - 1:1.

Дмитрий БЕЛОРУКОВ, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»

Контролировали игру. Но пропустили необязательный мяч со стандарта. Потом стало сложнее. Они сели вниз. Контратаковал. Хорошо, что забили. Плохо, что не выиграли.

Впереди у «Амкара» еще один выездной матч. В 20-м туре ему играть в Екатеринбурге с местным «Уралом». Игра намечена на субботу, 21 марта. Соперники имеют одинаковое количество очков и сейчас соседствуют в турнирной таблице, занимая 14 и 15 места. Правда, у нашей команды еще есть перенесенный матч с «Динамо».

«Молот-Прикамье», тем временем, продолжает выступление в четвертьфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги. Соперником на этой стадии выступает нефтекамский «Торос». Первые два матча серии, которая длится до 4-х побед, состоялись в Перми. Сначала гостям, как мы уже сообщали, удалось добыть победу 3:2. А во второй встрече сильнее оказался «Молот». 60 минут основного времени победителя не выявили. А овертайм длился всего 43 секунды. Победу принес точный бросок Пискунова.

Константин ПОЛОЗОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ТОРОС»

Второй матч получился, на мой взгляд, интересным. Было намного больше игроцкого, скажем так, чем в первом матче. Было создано очень много голевых моментов. Здорово отыграли вратари. Один бросок решил исход матча.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»

«Хромает» у нас по-прежнему реализация голевых моментов и уже не «хромает», а «сломалось» большинство. Никак не можем наладить. Но, думаю, что все в итоге должно получиться.

Теперь «Молоту» и «Торосу» предстоит сыграть в Нефтекамске. Игры там пройдут 17 и 18 марта. Как бы они ни закончились, противостояние продолжится в Перми. 5-я игра серии намечена на субботу, 21 марта.