31

|  →

17:48, 13.02.2015

Спортивные новости 13.02.2015

Сначала об успехах пермяков в легкой атлетике. В Новочебоксарске прошло первенство страны по этому виду спорта в закрытом помещении. Состязались юниоры не старше 20 лет. В беге на 800 метров Константин Холмогоров показал лучший результат - 1 минута 52 целых и 87 сотых секунды. Точно такое же время у Константина Толоконникова из Ростовской области. Поэтому оба получили по золотой медали. А в Смоленске тем временем выступали юноши не старше 18 лет. Там отличился Андрей Белоконь. Он первым пришел к финишу на полутора тысячах метров и 800-метровке. Кроме того, вторым на 2-километровом забеге с препятствиями стал Семен Механошин.

К игровым видам спорта. Баскетболисты «Пармы» вернулись домой после серии выездных матчей и сыграли на своей площадке. Соперником стал «Урал» из Екатеринбурга.

Уже в начале игры стало ясно, что гости пожаловали с серьезными намерениями. Они оставили за собой первую четверть 21:12. «Парма» предпринимала попытки исправить положение, но мало что получалось. Перед заключительной 10-минуткой «Урал» вел уже «+18». Далее мало что изменилось. Клуб из Екатеринбурга уверенно выиграл со счетом 78:57.

Олег Окулов, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «УРАЛ»

Выбор тактики был небогат. Нам удалось донести до команды, что мы хотим. Они отработали по максимум. «Парма» неудобный соперник. Поэтому пытались навязывать свою игру.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»

Абсолютно бесхарактерно сыграли в защите. Легкие мячи из-под кольца. И дали разыграться команде соперника.

Следующий поединок «Парма» также проводит дома. Противник «Темп» из Свердловской области. Игра состоится 15 февраля. Начало в 17 часов 30 минут.

Далее гандбол. «Пермские Медведи» узнали своего следующего соперника в розыгрыше Кубка России. В четвертьфинале нашему коллективу будет противостоять астраханское «Динамо». Ранее эта команда носила название «Заря Каспия». Первый матч 1/4 финала состоится 11-го марта в Перми, ответный - 18-го в Астрахани. В следующую стадию пройдёт команда, которая окажется лучше по сумме двух встреч. Напомню, в прошлом сезоне наша команда смогла завоевать этот трофей. На пути к успеху были обыграны «Чеховские Медведи» и «Университет-Нева» из Питера. Ну а впереди у пермяков домашний матч в рамках чемпионата страны. Они примут челябинский «Локомотив».

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Команда хорошо укомплектована. Рослая команда. Исходя из нашего горького опыта, игры с «Локомтивом» всегда напряженные.

Эта игра намечена на 16 февраля. И состоится в универсальном манеже спорткомплекса имени Сухарева.

В завершение - о футболе. «Амкар» провел заключительный контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником стал словацкий клуб «Ружомберок». Команды имели приличное количество моментов, в ходе которых могли довести дело до взятия ворот, но организовали только два гола. Оба на счету «Амкара». Пеев отличился с пенальти, а Якубко забил с игры. В итоге 2:0, «Амкар» сильнее.