31

|  →

16:58, 12.02.2015

Спортивные новости 12.02.2015

Гандболисты «Пермских Медеведей» вновь сыграли на своей площадке. Очередным соперником стал клуб из Ставропольского края «Динамо-Виктор». Поначалу игра складывалась непросто. Гости оказывали серьезное сопротивление в первом тайме и на перерыв ушли уступая только 2 мяча. Доказать свое превосходство пермякам удалось в ходе второй половины встречи. Они всерьез взялись за дело и к окончанию матча довели преимущество до ровной отметки «+10». «Медведи» победили 33:23.

Дмитрий БОГДАНОВ, ИГРОК ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Команда втягивается после длительного перерыва. Возможно, это повлияло на такую разную игру. Приходится разгоняться, раскачиваться... Ближайшие игры исправим.

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Большой минус по первому тайму - мы не вернулись назад. Больше количество голов пропустили на спинах. Второй тайм обратили на это внимание. Более-менее стало возвращение.

В рамках чемпионата страны следующий поединок будет для пермяков выездным. 18-го февраля «медведей» ждет в гости астраханское «Динамо».

--

«Молот-Прикамье» также продолжает идти по сезону. В рамках чемпионата ВХЛ наши вновь сыграли на своем льду. На этот раз соперником стало курганское «Зауралье». Как и двумя днями ранее в игре с «Рубином» пермяки уступили. Но если тюменцы вырвали победу только на последней секунде и встретили серьезное сопротивление на берегах Камы, то «Зауралье» практически никаких проблем не испытало. Гости добились крупного успеха со счетом 6:1. В составе «Молота» единственную шайбу забросил Карпов.

Сергей ДУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ЗАУРАЛЬЕ»

Очень надежно, весь матч держали под контролем. Понятно, что если бы «Молот» забил первым, то игра, может быть, по-другому сложилась бы. Но сегодня нам повезло больше.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»

На данный момент в команде нет лидеров, игроков, которые могли бы в трудную минуту «завести» команду, повести за собой. Ну и неудачно сыграли вратари. Как говорится, команда «поплыла».

Сейчас «Молот» готовится к выездным матчам. Ближайший соперник - Тверской хоккейный клуб. Игра с ним намечена на 15 февраля.

--

Нападающий «Амкара» Игорь Пикущак получил вызов в сборную Молдавии. Эта команда готовится провести товарищеские матчи против Румынии 14 февраля и против Казахстана 18-го числа. Впрочем, путь в национальную команду у форварда красно-черных получится недолгим. Молдаване, как и пермский клуб, тренируются в Турции. Напомню, что ранее в своей сборной побывал болгарский защитник пермского клуба Петар Занев. Он принял участие в товарищеском матче с румынами, отыграв первый тайм.