31

|  →

17:52, 17.12.2014

Спортивные новости 17.12.2014

В международные стартах принял участие пермский конькобежец Михаил Козлов. В Голландии прошел 4-й этап Кубка мира. Наш спортсмен выступил на дистанции 1500 метров. Побороться за награды не удалось. Козлов занял 20-е место. Его результат - 1 минута 49 целых и 88 сотых секунды. От победителя - поляка Яна Шимански он отстал почти на 4 секунды.

--

Большое событие в жизни прикамских гандболистов. В рамках национального первенства наша команда встречалась на выезде с бессменным чемпионом страны - "Чеховскими Медведями". Пермяки очень активно провели весь матч. Они ни разу за всю игру не позволили сопернику повести в счете. Наставник подмосковного коллектива после поединка отметил, что его команда выглядела крайне слабо.

Владимир МАКСИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК "ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ"

В нападении, особенно, в первом тайме, не справились с активной защитой соперника. Надо было показать умение играть без мяча, чтобы расшатать оборону гостей, а у нас каждый пытался решить игровую задачу в одиночку. Сегодня мы провели худший матч по качеству игры в сезоне.

"Пермские Медведи" смогли выиграть оба тайма. В первом было добыло преимущество в три мяча. А во втором разрыв увеличился еще на два. В итоге трудовая победа 30:25. Главный тренер нашей команды Лев Воронин заявил, что победить помог запредельный настрой на игру.

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК "ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ"

Мы на мажорной ноте завершили год, обыграв в трёх последних играх всех своих соперников в борьбе за медали. Все игроки бились за команду и заслуженно победили чемпиона на его площадке.

Сейчас в календаре российской Суперлиги наступил перерыв. Пермские гандболисты следующий матч проведут уже в следующем году. 6 февраля они примут команду Саратова.

--

И в завершение выпуска новость из стана "Амкара". На стадионе "Звезда" начались работы по улучшению качества футбольного поля. Это позволила сделать теплая для декабря погода. Поскольку осуществить подсыпку крошки можно было только при плюсовой температуре. Напомню, в конце осени специальная комиссия понизила категорию нашей арены. Пермскому клубу было запрещено проводить на "Звезде" последний домашний матч в году - против "Арсенала". Команды договорились поменять местами игры 1-го и 2-го кругов и этот поединок провели в Туле. А весной встретятся в Перми. К этому моменты руководство "Амкара" надеется вернут стадиону первую категорию, что позволит принимать матчи Российской футбольной Премьер-лиги.