Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:58, 04.11.2013

В Пермском крае выявлены лучшие поставщики услуг

В начале июня 2013 года Министерством территориального развития Пермского края было инициировано развитие в информационно-коммуникационной сети Интернет Портала «Оценка качества предоставления муниципальных услуг на территории Пермского края».

Результаты оценки, выраженные в виде рейтингов, отражают прямое мнение граждан на качество оказанных им услуг как органами местного самоуправления, так и муниципальными учреждениями.
За период работы портала с мая по ноябрь 2013 года выстроился открытый рейтинг муниципальных образований по оценке удовлетворенности услугами, в котором среди прочих лидирует Соликамский муниципальный район (73,3%), город Пермь на 14 позиции (36,71%).

Самый высокий уровень удовлетворенности граждан по Пермскому краю сформировался по направлению «Образование» и составил 56% (МБОУ ДОД «Районная детская школа искусств «Фантазия» с. Родники Соликамского муниципального района и МБУ «Дворец молодежи» п. Ильинский Ильинского муниципального района, среди дошкольных учреждений АДОУ «Родниковский детский сад» Соликамский муниципальный район, МДОБУ «Детский сад № 14» г. Кудымкара), а самый низкий - по направлению «Благоустройство» - 12%.

Медицинское обслуживание населения оценивается жителями края на уровне 29%. В том числе по услуге «медико-санитарная помощь в стационаре» лучшие оценки у ММБУ «Соликамская центральная районная больница», по услуге «Медицинская помощь в поликлинике» у МБУЗ «Чайковская стоматологическая поликлиника» Чайковского муниципального района, по услуге «Оказание скорой медицинской помощи» у МБМУ «Кишертская Центральная районная бльница» Кишертского муниципального района и МБУЗ «Усольская центральная районная больница» Усольского муниципального района.

В направлении, затрагивающем жилищно-коммунальное хозяйство, по услугам «Предоставление холодного водоснабжения» граждане наиболее довольны оказанием услуг учреждениями: МУП «Водоканал» г. Кунгур, БУМО «Лысьвенский городской округ» «Чистый город», МБУ «Коммунальное хозяйство» п.Красный берег Соликамского муниципального района. По услуге «Предоставление электроснабжения» МБУ «Коммунальное хозяйство» п.Красный берег Соликамского муниципального района.

«Культура и искусство» по прежнему остается одной из самых высоко оцененных гражданами Пермского края услуг. Так высокие оценки удовлетворенности получила работа МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» с. Орда. По услуге «Музейное обслуживание населения» - МБУ «Ординский народный историко-краеведческий музей», по услуге «Проведение культурно-массовых мероприятий» высшего балла удостоился поставщик МБУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики» Соликамского муниципального района, а также МКУК «Ординский Дом культуры» и МАУК «Кишертский районный центр народного творчества». «Театральное обслуживание населений» при общей удовлетворенности услугой в 69 % оценен высшими баллами «Театр им. А.А.Савина» в г. Лысьва.

Проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий оценено гражданими Пермского края в 80% удовлетворенности предоставления данной услугой, что является заслугой работы учреждений и администраций таких как МБУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики» Соликамского муниципального района, а в направлении «туризм» - «Дворец молодежи» п. Ильинский.

Ключевые слова: Пермь, Лысьва, Орда, Кунгур
Источник: Business Class
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.