Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:40, 16.05.2013

Французское лето с «Альянс Франсез – Пермь»


Летняя пора в Перми — это период насыщенной культурной программы, новых открытий и знакомств. Многие задумываются о поездках в европейские страны или на теплые средиземноморские пляжи.

Вот уже 9 лет центр французского языка и культуры «Альянс Франсез — Пермь», работающий под эгидой Посольства Франции в России, делает французскую культуру чуть ближе жителям нашего города. Ежегодное летнее предложение адресовано как взрослым, так и совсем юным любителям французского языка…

Летняя пора в Перми — это период насыщенной культурной программы, новых открытий и знакомств. Многие задумываются о поездках в европейские страны или на теплые средиземноморские пляжи. Вот уже 9 лет центр французского языка и культуры «Альянс Франсез — Пермь», работающий под эгидой Посольства Франции в России, делает французскую культуру чуть ближе жителям нашего города. Ежегодное летнее предложение адресовано как взрослым, так и совсем юным любителям французского языка. Для школьников 8-12 лет: — младшие школьники смогут принять участие в «Умных каникулах по-французски». Это увлекательная программа изучения французского языка как для начинающих, так и для тех, кто уже уверенно говорит «Bonjour Monsieur», «Pardon» и «Merci». Этим летом ребята узнают что-то новое о Перми и расскажут об этом своим французским сверстникам. Учебная программа будет ориентирована на содержание экзаменов DELF Prim Министерства образования Франции. Занятия начинаются каждый понедельник июня. Для школьников 12-18 лет и взрослых: — помимо программ подготовки по французскому языку в Перми «Альянс Франсез — Пермь» представляет уникальный проект — интенсивную лингвистическую стажировку в партнерском языковом центре «Альянс Франсез Руан-Нормандия» (Франция). С 14 по 28 июля наших стажеров ждет серьезный курс изучения французского языка и страноведения, а также интересная культурная программа (аббатство Мон-Сен-Мишель, места Нормандской операции 1944 г. и старинный г. Руан, запечатленный в многочисленных работах импрессионистов). Запись по тел. 212-01-04 до 31 мая 2013 г. Для студентов и взрослых от 18 лет: — тех, кто желает получить базовые навыки повседневного общения перед поездкой во Францию, «Альянс Франсез — Пермь» приглашает на интенсивную подготовку по французскому языку. Благодаря этому «курсу молодого туриста» вы сможете правильно сориентироваться в парижском метро, уверенно сделать заказ в кафе и многое другое. — волонтерские проекты во Франции — отличная возможность принять участие в международном «стройотряде» по восстановлению средневековых замков и других архитектурных объектов под руководством опытных специалистов. При минимальных затратах на поездку участники приобретут новых друзей, практику общения на французском языке и интересный опыт восстановительных работ. Запись по тел. 212-01-04 до 20 мая 2013 г. Для справки: Альянс Франсез основан в Париже в 1883 г. с целью развития международного сотрудничества на основе принципов демократии, толерантности, равноправия и взаимообогащения культур. Сегодня это почти полмиллиона студентов в Альянс Франсез всего мира, в том числе, в 12-ти Альянс Франсез России. В Перми Альянс Франсез существует с 2004 г. За 9 лет мы накопили уникальный опыт и создали свои традиции, у нас прошли обучение французскому языку свыше 2000 взрослых и детей, более 500 кандидатов сдали международные языковые экзамены.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Prm.ru
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.