Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:51, 06.07.2015

Центр «ГРАНИ» пытается восстановить свою репутацию в суде

В Ленинском районном суде состоялось предварительное заседание по иску пермского фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» к краевому Управлению Министерства юстиций по Пермскому краю. Напомним, несмотря на исключение из реестра некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, центр «ГРАНИ» планирует оспорить выводы акта проверки краевого Минюста и решение Министерства юстиции РФ о внесении в этот реестр.

Как сообщила Business Class директор «ГРАНИ» Светлана Маковецкая, на предварительном заседании стороны разъяснили свои позиции, и дело будет рассмотрено по существу.

«Центр настаивает на своей позиции, потому что она не зависит от того, исключили организацию из реестра Минюста или нет. Деятельность, которую ведет фонд, ошибочно отнесена к политической, и оснований для включения в реестр центра «ГРАНИ» у Минюста не было. Мы хотим, чтобы наша репутация была восстановлена» - пояснила г-жа Маковецкая.

Напомним, 13 февраля Минюст России включил пермский Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». Основанием стали результаты внеплановой проверки деятельности организации, проведённой Управлением Минюста по Пермскому краю.

В конце апреля краевой Минюст официально завершил проверку фонда по заявлению об исключении из реестра. В акте, выданном по итогам проверки, указано, что иностранного финансирования в Центре не обнаружено, организация рекомендована к исключению из реестра НКО-иностранных агентов. В конце июня Минюст России сообщил об исключении пермского центра «ГРАНИ» из этого реестра.

  ГРАНИ, управление Минюста


Источник: Business Class
просмотров: 164

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.