Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:26, 04.02.2015

Пермяки вышли на пикет против «Жилищной управляющей компании»

У стен краевой прокуратуры состоялся пикет горожан, пострадавших от действий «Жилищной управляющей компании» или сокращенно «ЖУК». Люди вышли на улицу, чтобы привлечь внимание надзорного органа и добиться проведения проверки деятельности организации.

Никита - один из пострадавших от действий этой жилищно-управляющей компании. Напомним, на студента строительного колледжа весной прошлого года с крыши, которую вовремя не почистили коммунальщики, упала глыба льда. В итоге - перелом позвоночника. Парень теперь прикован к инвалидной коляске.

Никита Андреев, пострадавший

К нам приезжал врач, которого направил директор управляющей компании. Он меня осмотрел, он посоветовал нам лечение, которое включает в себя коррекцию позвоночника, лечение в реабилитационных центрах и в санаториях. И к новому году я должен встать уже на костыли.

Никита считает, что управляющая компания должна возместить физический и моральный ущерб. Сейчас один за другим идут судебные процессы. ЖУК предлагал оплатить лечение на территории Пермского края. Но пострадавший отказался. Он рассчитывает восстанавливаться за рубежом.

Галина Жукова, мать потерпевшего

Последнее предложение поступило такое, что они нам предлагали деньги, полтора миллиона. Если здесь, в условиях Пермского края, то на год это может, в принципе и хватит. А лечение за границей это точно не хватит.

На пикет вышли и другие пострадавшие от действий управляющей компании. Они возмущены нецелевым расходованием средств ЖУКом. Деньги с населения собирали, но до ресурсоснабжающих организаций средства не доходили - говорят люди.

Артем Жданов, организатор пикета

Господин Самонов пытается уйти от многочисленных долгов, которых свыше 50 миллионов рублей на данный момент от ресурсоснабжающих организаций, от бывших жителей домов, которые были в управлении данной компании... В прокуратуру по факту хищения 50 миллионов было подано еще осенью. К сожалению, Дзержинская прокуратура его отклонила, сейчас дело находится в архиве.

По словам организаторов пикета, они надеются, что краевая прокуратура досконально разберется в ситуации и примет меры. Кроме того, жители написали коллективное письмо в приемную Президента России, с просьбой взять ситуацию на контроль.

Евгений Гуляев, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 7400

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.