Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:06, 21.01.2015

Дворы Перми превратились для горожан в полосу препятствий

Ни проехать, ни пройти. Дворы Перми превратились для горожан в полосу препятствий. Большинство придомовых территорий - в сугробах и наледи. Евгений Гуляев заглянул в несколько дворов и познакомился с ситуацией.

Центральные улицы Перми подрядчики в январе убирают более-менее. А вот придомовую территорию, дворы, проезды и пешеходные дорожки зачастую остаются не у дел.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

- не чистят вот эти улицы общественные

- ни проехать, ни пройти?

- Да, вот идешь и тонешь

Вот конкретные примеры. Дворы по улице Моторостроителей, - горы снега. Двор по Солдатова 11, вместо дороги - снежно-ледовая колея, автомобили разъезжаются с трудом. Пешеходы уверяют, чистят здесь проезд крайне редко.

Владимир Колобков, местный житель

Пройти очень сложно, особенно для пенсионеров, у меня вот мама ходит в больницу, очень сложно.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН

В уборку снега свои коррективы внесла погода. Резкое похолодание превратило еще вчерашнее снежное месиво в твердый снежный наст.

А потому, если кто и планировал генеральную уборку, теперь сделать ее гораздо сложней. Вот один из дворов на улице Юрша. Бульдозер еле-еле сдирает заледеневший снежный наст. Местные жители вопрошают, почему уборкой не занимались, когда было тепло? Человек, представившийся председателем ТСЖ, по всей видимости лучше знает, когда и что необходимо делать. Ударил по камере оператора, затем запретил нашей съемочной бригаде работать во дворе, приведя, по его мнению, железобетонные аргументы.

Председатель ТСЖ

Это я деньги за нее плачу, это моя собственность

Самый лучший показатель плохой работы ТСЖ и управляющих компаний - штрафы. Только за прошлый год их было выписано более чем на 14 миллионов рублей. За первые недели 2015 года уже выявлено более 40 нарушений. Вот только почему-то лучше в пермских дворах от этого не становится.

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 7447

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.