Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:11, 01.07.2010

7 июля Cisco проведет очередной семинар для российских операторов связи

Cisco

7 июля в офисе ООО «Сиско Системс», расположенном в московском бизнес-центре Riverside Towers (Космодамианская набережная, 52, строение 1), состоится очередная, уже одиннадцатая по счету конференция «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи».

Участники семинара смогут ознакомиться с новейшими решениями и продуктами Cisco и получить консультации технических специалистов компании.
    Откроет конференцию системный инженер Cisco Сергей Гусаров. В своем
докладе «Новые продукты для центров обработки данных» он расскажет о новых  моделях коммутаторов Nexus 2000, интерфейсных картах для Nexus 7000 и о  технологии OTV для объединения центров обработки данных на 2-м уровне.
Затем с докладом «Теория и практика проведения тестирования маршрутизаторов для нужд операторов связи» выступит менеджер системных инженеров Cisco Антон Кириченко. Он рассмотрит примеры реальных тестов и  объяснит типичные ошибки, допускаемые при составлении тест-планов и проведении испытаний.
Рост трафика в сетях операторов связи, конвергенция проводных и мобильных сетей, повышение требований к надежности определяют современные тенденции развития сегментов доступа и агрегации операторских сетей. Таковы основные тезисы выступления Андрея Идлиса (системный инженер-консультант Cisco). Он представит новые продукты Cisco для сетей доступа и агрегации, расскажет об их архитектуре и возможностях, функциях программного обеспечения. Андрей также покажет, как эти продукты помогают решить задачи построения высокопроизводительной конвергентной сети доступа и агрегации, обеспечивая сохранение инвестиций в процессе развития сети и удобство эксплуатации.
Современным средствам контроля качества сервисов в сети оператора связи будет посвящено сообщение системного инженера Cisco Дениса Коденцева. Он раскроет стоящие перед оператором связи задачи по управлению качеством предоставляемых сервисов (QoS) и по контролю над ним. Основной акцент будет сделан на применении нового функционала Cisco VidMon для контроля качества IPTV-услуг. Денис также рассмотрит основные подходы и механизмы по контролю QoS с использованием IP SLA-функционала, встроенного в программное обеспечение Cisco IOS/ IOS XR.
Затем участников семинара ждет доклад системного инженера Cisco Андрея Федорова «Мультисервисная платформа для операторов мобильной связи Cisco ASR5000. Архитектура, возможности и применение». Стремительный рост  потребности в услугах широкополосного мобильного доступа в Интернет требует от операторов аккуратного подхода к выбору технологий дальнейшего развития сети радиодоступа. Но, как это ни странно, выбор  решений для построения мобильного пакетного ядра сети - тоже непростая задача. Эта часть мобильной сети, как никакая другая, предъявляет особые требования к производительности и емкости как с точки зрения обслуживания абонентских сессий, так и с точки зрения контроля мобильности, безопасности и качества предоставляемой услуги. Компания Cisco уделяет самое серьезное внимание технологиям и продуктам для пакетного ядра сетей мобильных операторов. Один из таких продуктов – Cisco ASR5000, специализированная мультисервисная платформа для построения мобильной сети любого поколения и под любые задачи.
Вслед за Андреем выступит его коллега Роман Волков. В своем докладе «Развитие технологий Layer2 Multipath (L2MP) в сетях Ethernet» он расскажет о различных технологиях, обеспечивающих использование параллельных линков в сетях Ethernet и помогающих уменьшить использование Spanning-Tree, и о перспективных протоколах и разработках в этой области.
    В заключение конференции системный инженер-консультант Cisco Алексей Митроничев сделает обзор семейства магистральных маршрутизаторов Cisco CRS с акцентом на архитектурные особенности, новый функционал и линейные карты для маршрутизатора CRS-3.

О компании Cisco
    Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Источник: Cisco
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.