Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:44, 10.06.2015

Виктор Басаргин проверил создание комплексной социальной инфраструктуры в Коми-Пермяцком округе

Глава Прикамья побывал с рабочим визитом в Юрлинском и Кочёвском районах Коми-Пермяцкого округа.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин принял участие в открытии нового детский садик, дал старт работе межшкольного стадиона, осмотрел несколько других объектов создаваемой в территории по его заданию комплексной социальной инфраструктуры и пообщался с жителями.

Отметим, что создание комплексной социальной инфраструктуры на селе – одна из задач, которую муниципальные власти решают по поручению губернатора Виктора Басаргина. В Коми-Пермяцком округе она решается - за последние три года здесь появилось 15 новых социальных объектов, такие же планы на ближайшую «трёхлетку». Ранее здесь за такой же период строили лишь по две-три социально значимых «новостройки».

В частности, новый детский сад на 100 мест был возведен в Юрле меньше чем за год, и теперь здесь закрыт вопрос очередности среди дошкольников. Стоимость объекта – 70 млн рублей: 50 млн перечислил федеральный бюджет, 15 млн – казна Прикамья, ещё 5 млн рублей – средства местного бюджета. В целом в Прикамье, на год раньше поставленного Президентом РФ срока, закроется потребность в местах для дошкольников от 3 до 7 лет. Для этого к 18 тыс. новых мест, созданных в регионе с 2012 года, в этом году добавятся ещё 6 тыс. мест. Виктор Басаргин побывал и на стройплощадке в селе Кочёво. Здесь до конца года появится новый детский сад. Подрядчик уже заложил фундамент и начал строить первый этаж. По данным на начало года, в селе в очереди на получение места стоят 127 дошкольников. Благодаря новому садику очередь сократится на 84 человека.

Кроме того, губернатор осмотрел несколько новых спортивных объектов, и пообщался с активом жителей Юрлы.

Басаргин Виктор ФедоровичГубернатор Пермского краяТерритория развивается, особенно это заметно по социальной сфере: появляются новые ФАПы, детские сады, спортивные объекты. Всё это посмотрели, это решает многие проблемы, улучшает качество жизни населения.

  губернатор, рабочий визит, Басаргин Виктор Федорович


Источник: Business Class
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.