Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:21, 02.02.2015

«Полностью сменить логику работы», - Виктор Басаргин

 Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в своем блоге рассказал о поручениях, которые были сформулированы руководству правительства и администрации на аппаратном совещании, связанном с Планом мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы региона.

Руководитель региона, в частности подчеркнул, что необходимо сменить логику работы, отказаться от традиционного чиновничьего подхода, который ограничивается набором намерений из «правительственных кабинетов».

Виктор Басаргин:
- Фактически, каждый министр, каждый зампред Правительства должен в течение ближайшей недели провести десятки рабочих переговоров и совещаний со всеми заинтересованными отраслевиками.

Повторяю: никаких теоретических рассуждений — только перечень конкретных действий, конкретных мероприятий. По каждой сфере. Если говорим про импортозамещение — значит, идем до конкретного предприятия, вплоть до конкретного технологического процесса: что не российское — и чем, как это заменять. Какие новые направления производств возможно осваивать в Пермском крае, где работать с существующими российскими производителями — опять же, развивая их потенциал.

Кроме того, руководитель региона обратил внимание на необходимость входить в работу с новыми ресурсными центрами — такими, как Агентство кредитных гарантий, четко следовать за федеральными трендами, которые формируют «адекватные реакции на каждый новый вызов». Виктор Басаргин также призвал активизироваться в плане государственно-частного партнерства, назвав шаги в этой отрасли на сегодняшний день «довольно робкими». «Должны быть проревизированы все наши инвестиционные проекты, во всех отраслях: начиная от переработки мусора — и вплоть до объектов высоких технологий в здравоохранении. Там, где бюджетные вложения могут быть заменены иными фондами, надо смело идти в этом направлении», - отметил губернатор.

Источник: Business Class
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.