Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:20, 16.01.2024

В Пермском крае сотрудники полиции вернули домой потерявшегося инвалида

Мужчина случайно вышел из дома и потерял ориентир в непривычных условиях.

В морозный вечер конца декабря, когда температура была много ниже нуля, наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции отдела МВД России «Карагайский» в составе капитана полиции Михаила Вьюгова и лейтенанта полиции Максима Астапова патрулировал закрепленный за ним участок.

Далеко за пределами села Карагай внимание госавтоинспекторов привлек одинокий мужчина, шагающий вдоль автомобильной трассы. Полицейские остановились, чтобы выяснить ситуацию, и обнаружили, что перед ними инвалид, двигающийся без определенного направления.

Сотрудники Госавтоинпекции пригласили мужчину в теплый патрульный автомобиль, предоставив ему защиту от мороза. В разговоре с ним выяснили, что он случайно ушел из дома и, блуждая в непривычных условиях, потерял ориентир.

Благодаря заботе автоинспекторов, мужчина был доставлен в отдел внутренних дел, где были предприняты меры для установления его места проживания. После контакта с родственниками потерявшегося благополучно передали в заботливые руки его близких людей.

Сестра мужчины написала благодарственное письмо в адрес руководителя территориального отдела полиции. В нем она выразила признательность госавтоинспекторам за то, что вернули домой родственника, нуждающегося в постоянном присмотре.

– Мы очень благодарны, что есть такие люди, которым не безразлична судьба постороннего человека. Наша полиция нас бережет. Наряд ДПС не проехал мимо того, кто нуждается в помощи. Спасибо вам огромное! Счастья и здоровья вам и вашим семьям! – написала женщина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Ключевые слова: Карагай
Источник: ГУ МВД России по Пермскому краю
просмотров: 1586

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.