Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:05, 01.09.2014

В Перми вновь пройдет специализированная выставка «Умный ребенок»


С 4 по 7 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» будет работать VI выставка «Умный ребенок». Пермяки познакомятся с услугами образовательных, спортивных и культурно-досуговых организаций. Для детей запланирована развлекательная и познавательная программа.

Одно из главных направлений выставки - образование. Пермяки смогут получить консультации специалистов языковых центров, центров детского творчества. Для горожан подготовлены обучающая и художественная литература, образовательные фильмы и программы, иллюстрированные тематические словари. Впервые будет работать стенд робототехники. Дети и подростки смогут принять участие в игре «Робо-квест» и увидеть уникальные экспонаты, созданные юными пермяками. 

Пермяки узнают о возможностях дополнительного образования для детей, - рассказывают в городском департаменте культуры и молодежной политики. Свои услуги презентуют детские школы искусств и музыкальные школы, дворцы культуры и библиотеки, театры и планетарий. Родители смогут проверить музыкальные способности детей и получить консультацию специалистов.

Подготовлена и развлекательная программа: пройдут мастер-классы по рисованию, эстрадному танцу и вокалу. В разделе «Умники и Умницы» юные посетители окунутся в мир литературных героев, примут участие в викторине. Пермский мобильный планетарий познакомит гостей со звёздным небом и планетами. Театр юных зрителей и Театр кукол приглашают познакомиться с театральными персонажами и узнать, как на сцене «играют» предметы, музыка, цвет. На стенде департамента культуры будет организована продажа билетов в эти театры. В субботу и воскресенье свои выступления представят музыканты, хореографы, танцоры и актёры. Также юные пермяки смогут забраться на скалодром и побывать в Тереме для игр, получить новые знания в Парке научных развлечений, посмотреть мультфильмы и создать свое анимационное кино.

Обширный раздел выставки займет тема спорта. Свои услуги представят более 15 спортивных школ, секций и клубов Перми. Они расскажут об индивидуальных и групповых программах для детей и родителей, об уроках плавания и упражнениях для детей от 4 месяцев до 4 лет. Спортивные коллективы организуют показательные выступления воспитанников. Здесь же родители смогут приобрести одежду и инвентарь для занятий спортом.

Впервые на выставке будет работать проект «Мать и дитя». Будущим родителям и семьям с новорожденными детьми презентуют игрушки, мебель и слинги для детей, фармацевтические препараты, одежду для беременных и кормящих мам. На «Ярмарке мам» дадут уроки плетения кос, макияжа и рукоделия, расскажут о воспитании детей и умелом ведении хозяйства.

Для педагогов, работников образовательных организаций состоится конференция «Умный ребенок - 2014». Первый день будет посвящен дошкольному образованию, второй – дополнительному. Отдельное мероприятие будет посвящено вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном возрасте.

Дополнительная информация для СМИ:

Таисия Хаврова –

212-62-90.


Ключевые слова: Пермь
Источник: Администрация города Перми
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.