Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:07, 24.07.2014

«Встречи у фонтана» пользуются популярностью у пермяков, несмотря на прохладную погоду


Как рассказали в администрации Дзержинского района Перми, в сквере им. Дзержинского (остановка «ул. Хохрякова») с успехом реализуется проект «Встречи у фонтана», в рамках которого в сквере уже прошло два танцевальных вечера для всех желающих. Несмотря на неблагоприятные для танцев под открытым небом погодные условия, каждая «Встреча…» собирала немало пермяков. Для горожан уже выступили любимая пермяками фолк-шоу группа «Ба-Ба-Ту» и духовой оркестр.

Так, участниками проекта уже стали около 400 пермяков, при том, что открытие танцевальных вечеров проходило в дождь. Администрация Дзержинского района рассчитывает, что в дальнейшем с установлением теплой погоды на каждую «Встречу…» будут приходить свыше 500 человек. О том свидетельствуют и обращения в администрацию района, и многочисленные положительные отзывы в книге пожеланий, которая выдается всем желающим на каждом вечере.

В проект добавлен еще один цикл мероприятий – помимо самих танцевальных вечеров, на «Встречах...» будет проходить конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков «Нескучные вечера». Так, например, 1 августа пройдет программа «Дзержинский экспресс», приуроченная ко Дню железнодорожника. Для детей и подростков будут работать профессиональные аниматоры, ростовые куклы, состоятся номера с дрессированными животными, фокусы, конкурс рисунков на асфальте с подарками, для взрослых – также конкурсы и викторины.

Напомним, проект «Встречи у фонтана» проходит в Перми 7-ой год. Его отличительная черта – исполнение песен не в записи, а вживую, в сквере установлена качественная аппаратура, работает профессиональный звукорежиссер. В этом году каждый танцевальный вечер будет выступать новый исполнитель. Музыка прозвучит разных жанров - шансон, духовая музыка, хиты 60-х, 80-х, современная эстрада. Все исполнители – профессиональные пермские артисты.

«Встречи у фонтана» будут проходить все лето по пятницам, вплоть до 29 августа, с 19:00 до 21:00. В августе, когда будет добавлена детская часть, программа будет начинаться с 18:00. Ближайшая «Встреча…» состоится завтра, 25 июля, для пермяков впервые в рамках проекта выступит известный в городе певец Сергей Останин и аккордеонист Сергей Коновалов (дуэт «Транзит»), в их исполнении прозвучат современные хиты и инструментальные номера.

 

Программа проекта

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер -
212-62-90.  


Ключевые слова: Пермь
Источник: Администрация города Перми
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.