29

30

|  →

10:13, 14.07.2014

Пермская спортсменка Дарья Муллакаева завоевала пять медалей на первенстве Европы

В первый день соревнований пермячка Дарья Муллакаева выиграла «золото» в эстафете 4х400 метров вольным стилем с новым юношеским рекордом. Еще дважды пермская пловчиха поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета в составе российской сборной. Россиянки одержали победы в комбинированной эстафете 4х100 метров и в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

В личных дисциплинах Муллакаева завоевала еще две награды. Пермская спортсменка финишировала третьей на дистанции 400 метров вольным стилем и стала второй на дистанции 200 метров вольным стилем.

В итоге российская сборная увезла из Нидерландов 36 медалей - 19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых, став лидером в общекомандном зачете. На втором месте сборная Германии 17 (4-8-5), на третьем – Великобритании 12 (4-4-4).