Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 10.11.2013

В Пермском крае инспекторы ГИБДД спасли на пожаре людей

Полицейские Николай Симаков и Владимир Татаринов спасли жителей двухэтажного дома, среди которых были и маленькие дети. До приезда пожарных расчетов, стражи порядка сами боролись с огнем, а пострадавшим оказали первую медицинскую помощь.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Пермского края спасли на пожаре людей. Поздним вечером экипаж ГИБДД в составе старших лейтенантов Николая Симакова и Владимира Татаринова находился на маршруте патрулирования в селе Березовка. Проезжая по улице Центральной, полицейские заметили огонь и клубы дыма. Сообщение о пожаре сотрудники полиции незамедлительно передали в единую дежурно-диспетчерскую службу и поспешили к месту происшествия.

Очаг возгорания находился в пристрое к деревянному двухэтажному шестиквартирному дому. На тот момент жители еще не понимали, что им угрожает опасность. Стражи порядка приступили к эвакуации людей.

Первый этаж стремительно заволакивал едкий дым. В одной из квартир Николай Симаков услышал крик женщины, она просила спасти ее детей. Через разбитое окно он принял грудного малыша и двухгодовалого ребенка. Их маме пришлось оказывать медицинскую помощь на ходу. Выбираясь из помещения, она получила сильные порезы.

Жители второго этажа оказались заблокированными. Дверь, ведущая наверх, была заперта на навесной замок. Полицейские выломали ее и помогли людям выбраться на улицу, где выяснилось, что в горящем доме находится еще одна женщина. Владимир Татаринов вновь бросился в помещение, к этому времени уже ничего не было видно, он шел на ощупь. Женщину удалось найти и вывести в безопасное место.

До приезда пожарных расчетов полицейские сами пытались бороться с огнем. Позже пожар был локализован. Эвакуированные дети и пострадавшие были помещены в патрульную машину, а по прибытию «скорой помощи» переданы врачам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Ключевые слова: Березовка
Источник: ГУ МВД России по Пермскому краю
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.