Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 07.11.2013

Награждены победители регионального конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел

Всего на рассмотрение жюри поступило более восьмидесяти работ. Победители по девяти различным номинациям выбраны специальной комиссией, в состав которой вошли не только действующие сотрудники полиции, но и представители ветеранского движения, общественного совета, краевой организации «Союза журналистов России».

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей первого регионального конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел. Специальные дипломы и подарки вручал начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Юрий Валяев.

Конкурс, организованный региональным ГУ МВД, проводился в два этапа. Всего на рассмотрение жюри поступило более восьмидесяти работ. Победители по девяти различным номинациям выбраны специальной комиссией, в состав которой вошли не только действующие сотрудники полиции, но и представители ветеранского движения, общественного совета, краевой организации «Союза журналистов России».

«Мне приятно, что самоотверженный труд наших сотрудников органов внутренних дел получает достойное освещение в СМИ. Много работ поступило о героических поступках полицейских, ветеранах. В последние несколько лет наше ведомство стало более открытым для общественности. В этом, безусловно, есть и заслуга журналистов», - подчеркнул Юрий Валяев.

Начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю выразил благодарность представителям средств массовой информации, которые профессионально и объективно освещают деятельность полиции, рассказывают о нелегкой и самоотверженной службе.

В этом году в номинации «В буднях всегда есть место подвигу» победительницей стала Анастасия Котельникова, корреспондент газеты «Аргументы и факты. Прикамье» за материал «Герой нашего времени».

В номинации «Социальная акция» лучшими признаны видеосюжет «Святой покровитель кунгурской полиции» Юлии Долговой и Михаила Овсейчика (г. Кунгур), а также материал «Зачем криминалистам лак для волос?» журналиста Ирины Кетовой (газета «Искра», г. Лысьва).

Победительницей в номинации «Всегда в строю» стала Ирина Ясырева, корреспондент газеты «Осинское Прикамье» за материал «Первая женщина – следователь».

В номинации «Территория 02» победу одержали Ксения Блажиевская, корреспондент газеты «Зори плюс» из г. Добрянка (материал «Полицейская история»), и видеосюжет «Рейд госавтоинспекторов» телерадиокомпании «Вечер» из г. Чернушки.

Лучшим в номинации «Преступление и наказание» стал материал «Мужская работа» журнала «Мы – земляки», автор - Карина Турбовская.

«За профессионализм и журналистское мастерство» награждена Елена Елькина, корреспондент телерадиокомпании «Регион», г. Чайковский.

«Лучшим проектом года» признана тематическая страница «Человек и закон» («Усольская газета»), а в номинации «Тесное и плодотворное сотрудничество» награжден творческий коллектив телепрограммы «Вести. Дежурная часть. Пермь» (ГТРК «Пермь»).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.