Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:15, 21.10.2016

Житель г. Чусовой признан виновным сразу в трёх преступлениях против родной бабушки

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина совершил грабёж, разбой, а также высказал в адрес пожилой женщины угрозу убийством.

Чусовской городской суд Пермского края вынес приговор жителю районного центра. Ранее не судимый мужчина 1990 года рождения признан виновным сразу в трёх преступлениях против родной бабушки.

В декабре прошлого года обвиняемый распивал спиртные напитки у себя дома. Там же находилась его бабушка 1936 года рождения. Так как мужчина не имеет работы, пожилая женщина живёт вместе с ним и обеспечивает его средствами к существованию.

В какой-то момент нерадивый внук попросил у неё деньги на спиртное, на что получил категоричный отказ. Тогда злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую по лицу и телу. Испугавшись, она отдала ему денежную сумму, которой он распорядился по своему усмотрению.

Спустя некоторое время обвиняемый вновь обратился к бабушке с той же просьбой. После очередного отказа он нанёс ей множество ударов по лицу, телу и конечностям, от которых пожилая женщина упала на пол. Злоумышленник продолжил быть её ногами, пока она не назвала ему место, где спрятаны деньги. Получив желаемое, мужчина вновь отправился в магазин, оставив потерпевшую с сотрясением мозга, несколькими переломами и многочисленными ушибами.

Кроме того установлено, что на почве личных неприязненных отношений обвиняемый приставил кухонный нож к шее пенсионерки и высказал в её адрес угрозу убийством. В указанной обстановке женщина восприняла слова внука реально, всерьез испугалась за свою жизнь и обратилась в полицию за помощью.

Таким образом, злоумышленник совершил сразу три преступления, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации. Суд признал его виновным в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в разбое, а также в угрозе убийством. По совокупности преступления путём частичного сложения наказаний суд приговорил его к лишению свободы на 4 года 6 месяцев в колонии общего режима и штрафу в размере 100 000 рублей.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.