Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:28, 17.10.2016

В Пермском крае вручили благодарственное письмо полицейскому, спасшему ребёнка

Капитан полиции Ильгиз Сабирзянов из межмуниципального отдела МВД России «Губахинский», спасая на пожаре девочку, сам получил тяжёлую травму. 

В межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» от лица руководства ГУ МЧС России по Пермскому краю за смелые и решительные действия по спасению девочки на пожаре вручили благодарственное письмо   капитану полиции Ильгизу Сабирзянову.

В июле текущего года ночью в посёлке Углеуральский произошло возгорание деревянного двухэтажного дома по Коммунистическому переулку. Очевидцы пожара обратились за помощью к участковому уполномоченному полиции Ильгизу Сабирзянову, который сразу поспешил к месту происшествия. Выяснилось, что возгорание произошло в квартире, где проживала женщина с четырьмя несовершеннолетними детьми. Совместно с сотрудником МЧС Ильгиз Сабирзянов приступил к их спасению. Поскольку войти в горящий дом уже не было возможности, полицейский проник на балкон, где находились дети. Он ухватился за деревянное ограждение и взял на руки девятилетнюю девочку. Однако в этот момент ограждение обрушилось, и сотрудник полиции упал на землю вместе с ребёнком, приняв основной удар от падения на себя.

Девочка не пострадала, а Ильгиза Сабирзянова с переломом ноги госпитализировали в больницу, где он был прооперирован.  Полицейский до сих пор не оправился от полученной травмы и проходит лечение.   

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.