Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:28, 16.10.2016

Дмитрий Самойлов поздравил пермских дорожников с профессиональным праздником


- Поздравляю всех пермских дорожников с их профессиональным праздником. Этот год для дорожной отрасли нашего города был не простым. Ранняя весна и резкие перепады температур негативно сказались на состоянии дорожного полотна. Но благодаря вашему профессионализму нам удалось быстро привести дороги в порядок. А выделение дополнительного финансирования на дорожную отрасль позволило нам увеличить объемы запланированного ремонта в три раза и достичь рекордного за последние годы показателя – миллион квадратных метров.

Для того, чтобы успеть выполнить все поставленные задачи, вам пришлось работать по-настоящему «стахановскими» темпами. Этот дорожный сезон мы можем по праву назвать успешным – все, что было запланировано, выполнено. За это вам большое спасибо от администрации города и от всех пермяков. Надеемся на дальнейшее продолжение плодотворной работы на благо Перми, - поблагодарил Дмитрий Самойлов.

В этом сезоне в дорожной отрасли города был проделан серьезный объем работ. Отремонтированы более 80 дорожных объектов, завершена масштабная реконструкция площади Восстания и улицы Макаренко. Ремонтные работы прошли во всех районах Перми, они затронули как крупные дорожные магистрали, например, улицы Мира, Карпинского, Куйбышева, Целинная, так и небольшие дороги внутри микрорайонов. Подрядчиками на самых крупных дорожных объектах выступили ООО «ДСТ-Строй», ООО «Спарго», ООО «Дортехинжиниринг», ООО «ТехДорГрупп».

Для справки.

2016 год - особенный для дорожной отрасли России еще и тем, что он юбилейный - ей исполняется 270 лет. Исторически, первой дорожной стройкой считается дорога с грунтовым покрытием протяженностью 728 верст между Санкт-Петербургом и Москвой. В 1746 году было завершено ее строительство, эта дата и считается годом рождения дорожной отрасли в нашей стране.


Ключевые слова: Пермь
Источник: Администрация города Перми
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.