Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:37, 15.10.2016

Лучшие среди нас: дознаватель из Чернушки Александр Попов входит в десятку сильнейших в России

Отстаивать честь Пермского края ему пришлось после победы в региональном конкурсе профессионального мастерства.  

Капитан полиции Александр Попов из отдела МВД России по Чернушинскому району – лучший сотрудник дознания в Пермском крае. Более того он входит в десятку сильнейших в России. Вот такие кадры служат у нас, на пермской земле!

Отстаивать честь Прикамья старшему дознавателю Александру Попову довелось после того, как он стал победителем регионального этапа «Лучший по профессии». Тогда, отправляясь в Пермь на конкурс профмастерства, полицейский поставил себе цель – попасть в тройку лидеров.

- Конечно, о победе я даже не думал, - рассказывает Александр Попов, - ведь предстояло соревноваться с самыми опытными сотрудниками отделов дознания со всего Пермского края.  Годом ранее я уже принимал участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии», тогда занял четвёртое место. На это раз подумал – неплохо бы подняться хотя бы на третью ступень, - а оно вот как получилось. Самое сложно для меня было справиться с волнением.

Вместе с дипломом победителя Александру вручили путёвку на участие уже во всероссийском этапе. Задача предстояла не из простых: теперь капитан полиции Попов был не сам за себя, а представлял весь Пермский край.  Состязаться с ним приехали сильнейшие представители дознания со всех концов страны.

- К всероссийскому конкурсу готовился основательно, - признается Александр Попов. – Начал с физической подготовки. Стал бегать по утрам и поставил себе цель: подтягиваться не менее 80 раз в день. А за две недели до конкурса взялся штурмовать теорию и изменения в законодательстве, которые как раз произошли накануне.

Атмосфера на конкурсе очень понравилась, все было организовано на высоком уровне, напутствие нам давал заместитель министра МВД России.  Не скрою, волновался еще больше, а самым сложным испытанием показалась криминалистика. Отправляясь на финал, опять задал себе планку – попасть в двадцатку. Кстати, по физподготовке результат я улучшил почти вдвое, по сравнению  с домашним конкурсом.

Итоги состязаний стали для Александра Попова неожиданными. Он стал седьмым и таким образом попал в десятку сильнейших дознавателей страны.  Дома его встречали, как настоящего героя. Но больше всего успеху Александра радовались супруга и две дочурки  - семилетняя Дарина и двухлетняя Вероника. 

- Почти пятнадцать лет назад я сделал свой выбор и по совету родителей поступил в вуз МВД России, чтобы потом прийти служить в органы внутренних дел,  - говорит Александр Попов. – В отделе дознания я работаю уже около шести лет. Хотел бы поменять подразделение? Нет, мне здесь нравится! У меня есть опыт, знания и главное огромное желание служить и помогать людям.

«Досье 02. Прикамье»

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.