Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:44, 14.10.2016

В Кудымкаре осуждена группа граждан, совершившая серию краж

Злоумышленники похищали аккумуляторные батареи с автомобилей марки КАМАЗ, а также совершили кражи денежных средств и имущества граждан.

Кудымкарский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении четверых ранее судимых местных жителей в возрасте от 22 до 45 лет. Все они признаны виновными в серии краж.

На счету злоумышленников 9 эпизодов преступной деятельности. Хищения они совершали в период с октября по декабрь 2015 года. Потерпевшими по уголовному делу признаны 11 жителей города и района. Общий ущерб составил более 400 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что подельники совершили серию хищений аккумуляторных батарей с автомобилей марки КАМАЗ. Всё добытое незаконным путем мужчины продавали, а деньгами, вырученными от сбыта похищенного, распоряжались по своему усмотрению. Также в списке преступлений данной группы значатся кражи денежных средств и имущества граждан.

Так в декабре прошлого года злоумышленники, взломав замок, проникли в офис одного из предприятий города. Из помещения мужчины похитили сейф с деньгами в сумме 100 тысяч рублей и иное имущество общей стоимостью порядка 50 тысяч рублей. Позже при попытке транспортировки похищенного с места его схрона, подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

На место преступления злоумышленники приезжали на автомобиле, на нём же перевозили краденное, соблюдали меры конспирации.  

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» проделана огромная работа по сбору и документированию неопровержимых доказательств вины каждого участника группы. После завершения предварительного следствия уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд  приговорил всех четырёх граждан к лишению свободы на срок от 2 лет 5 месяцев до 5 лет 1 месяца. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительных колониях общего и строгого режимов.

В отношении пятого соучастника материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. Судебное заседание по его рассмотрению состоится в ближайшее время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.