Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:05, 03.10.2016

Специальная комиссия приступила к отбору лучших журналистских работ о деятельности полиции

Конкурс проводится Главным управлением МВД России по Пермскому краю. Победители будут определены в каждой из семи номинаций.  

Главное управление МВД России по Пермскому краю завершило приём журналистских работ о деятельности органов внутренних дел. На конкурс приняты материалы от телекомпаний, радио, печатных-  и Интернет-изданий, вышедших в СМИ в период с 1 августа 2015 года по 15 сентября 2016 года.

Специальная комиссия, в состав которой вошли действующие сотрудники и ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю и краевой организации «Союза журналистов России», уже приступила к отбору лучших работ. Победители будут определены в каждой из семи номинаций: 

- «В буднях всегда есть место подвигу» – материалы, освещающие деятельность сотрудников органов внутренних дел, самоотверженно выполняющих долг.

- «Социальная акция» – материалы о проведенной акции, направленной на формирование положительного имиджа сотрудников полиции.

- «Всегда в строю» – материалы, рассказывающие о ветеранах органов внутренних дел, сложившихся династиях.

- «Территория 02» - материалы, отражающие повседневную работу полиции, проведение специальных операций и отдельные события из  жизни органов внутренних дел.

- «За профессионализм и журналистское мастерство»  - учитывается творчество и оригинальность подачи  материала, теле, -   радиосюжета.

- «Лучший проект года» - телепередачи, радиопрограммы, спецвыпуски в печатных СМИ и сети Интернет, отражающие деятельность правоохранительных органов.

- «Тесное и плодотворное сотрудничество» - активная работа творческого коллектива СМИ по взаимодействию с ГУ МВД России по Пермскому краю  в части  освещения деятельности органов внутренних дел.

Региональный конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел ежегодно проводится ГУ МВД России по Пермскому краю с 2013 г. Он направлен  на  совершенствование и укрепление взаимодействия со СМИ,  повышение доверия граждан и объективное информирование населения о деятельности полиции. 

Подведение итогов и награждение победителей традиционно состоится в ноябре и будет приурочено к Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю 

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.