Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 30.09.2016

С 2 октября движение на площади Восстания будет запущено по постоянной схеме


Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми,  подрядная организация ООО «ТехДорГрупп» выполнила работы с опережением графика, согласно контракту планировалось сдать объект в середине ноября.

За два года подрядная организация проделала огромную работу: в прошлом году была проведена реконструкция 2-х мостовых переходов, которые были расширены до трех полос, количество полос также увеличилось и на улице Мостовая в районе перекрестка. В этом году выполнены работы по изменению конфигурации перекрестка, и завершено обновление асфальтового покрытия. Продолжается благоустройство прилегающей территории: идет покраска ограждений вдоль тротуаров, высадка зеленых насаждений и оформление газонов.

 Уже сейчас на площади  нанесена дорожная разметка, ведется настройка светофорных объектов. С 2 октября движение будет запущено по постоянной схеме.

Так, улица Соликамская на участке от улицы 1905 года до улицы Мостовой остается односторонней, выехать с нее можно будет сразу в трех направлениях: на улицу Мостовую, на круговое движение или продолжить путь по улице Соликамской. Улица Соликамская на участке от развязки в сторону Орджоникидзевского района вновь станет двухсторонней, пользоваться временной объездной дорогой больше не будет необходимости.

Улица 1905 года на всем протяжении будет односторонней, а улица Восстания станет двухсторонней - с нее можно будет выехать на кольцевое движение, на улицу 1905 года или в сторону микрорайона Висим.

Движение на пересечении улиц Соликамская и Мостовая теперь регулируется светофорами. Автомобилистам необходимо быть более внимательными, обращать внимание на дорожные знаки, разметку и сигналы светофоров. Пешеходы теперь могут воспользоваться надземным переходом, его возведение также завершено.

Для удобства автомобилистов администрация Мотовилихи обновила асфальтовое покрытие и на подъездных дорогах к площади Восстания – это улицы 1905 года, Славянова и Свердлова.

Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова –
212-62-90. 

Схема организации движения пл. Восстания


просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.