Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:50, 30.09.2016

В Пермском крае объявлены победители регионального этапа конкурса «Безопасное колесо»

В этом году принять участие в борьбе за звание лучшей команды ЮИД собрались 180 школьников со всего края.

С 28 сентября по 30 сентября в Прикамье по инициативе Госавтоинспекции и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края состоялся краевой этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Такие состязания проводятся в крае уже в 24-ой раз. В этом году принять участие в борьбе за звание лучшей команды ЮИД собрались 180 школьников со всего края. В течение нескольких дней ребята с упорством демонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, а также соревновались в умении управлять велосипедом.

Кроме этого, в рамках конкурса для юных участников были проведены уникальные мастер-классы от сотрудников ДПС ГИБДД, МЧС и школы медицины катастроф. Профессионалы своего дела рассказали и показали особенности своей ежедневной службы, ответили на самые интересные вопросы и продемонстрировали ребятам устройство работы спецавтомобилей.

3 дня напряженной и захватывающей борьбы позади. Жюри объявило свое решение. 

По итогам всех этапов соревнований лучшей стала команда ЮИД из Усольского района "Республика ШКИД". Вторую ступень пьедестала почета заняли школьники из г.Кунгур. Третье место досталось команде "Дорожный патруль" из Чусовского района.

Также были озвучены победители в личном первенстве и других номинациях конкурса. На торжественной церемонии закрытия всем победителям вручили грамоты и ценные подарки, а команда из Усольского района, занявшая первое место, получила почетное право представлять регион на Всероссийском конкурсе. Сейчас им предстоит целый год упорных тренировок.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор внутренней службы Николай Максимов наградил и поздравил победителей.

- Уверен, что ваши знания Правил дорожного движения, умение уважать и внимательно относиться друг к другу принесут победу во Всероссийском конкурсе. Полученные навыки, стойкая воля к победе, опыт работы в команде еще не раз пригодятся в вашей жизни. Ваша победа – это еще и победа ваших старших товарищей, ваших наставников, руководителей ваших отрядов. Поздравляю и желаю дальнейших успехов!

Очередное масштабное мероприятия показало, что юные инспекторы движения, как никто другой проявляют активную позицию в борьбе за безопасность на дороге.

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.