Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:22, 30.09.2016

Все социальные объекты и 94% жилых домов Перми подключены к теплу


Дмитрий Самойлов:

- Две недели назад в Перми начался отопительный сезон. Не первый год подряд мы начинаем запускать тепло заранее, не дожидаясь пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже 8 градусов. Начали с объектов социальной сферы, поэтому сейчас прошу доложить, как обстоят дела с запуском отопления в первую очередь в соцобъекты и в жилые дома.

Николай Уханов:

- В мае мы завершили отопительный сезон и одновременно начали подготовку к новому. За летний период мы подготовили 288 объектов социальной сферы, порядка 6200 домов, 53 источника тепловой энергии и 390 ЦТП.

На сегодняшний день все социальные объекты и 94% пермских домов уже с теплом. Планируем на следующей неделе завершить запуск тепла в многоквартирные дома.

Кроме того, в районных администрациях открыты «горячие линии» по теплу. Звонки поступают, но в значительно меньшем объеме, чем в прошлом году. В основном обращения граждан связаны с завоздушиванием и протечками на внутридомовых сетях. Сотрудники районных администраций точечно в плановом режиме отрабатывают такие ситуации.

Дмитрий Самойлов:

 - Мы знаем те микрорайоны, где бывают проблемы со своевременной подачей тепла, прежде всего, это микрорайон Владимирский. Как сейчас обстоит ситуация с этими «точками»? Есть ли необходимость подключать коллег из надзорных органов?

Николай Уханов:

- Все проблемные вопросы, которые возникали, мы отработали в летний период. Так, например, были вопросы  с подготовкой к зиме котельной, принадлежащей ИК-32 в микрорайоне Пролетарский, от нее кроме колонии запитано и несколько жилых домов. Собственники отказывались проводить ремонтные работы. После нескольких выездных совещаний котельная была подготовлена, сейчас запущена и снабжает жителей теплом.

Дмитрий Самойлов:

- В начале текущей недели 6 домов по концевой ведомости не были закрыты в связи с проведением в них капитальных ремонтов, как обстоят дела с этими домами?

Николай Уханов:

- Сейчас по факту осталось 3 таких дома. Ведем работу совместно с Фондом капитального ремонта. В течение следующей недели капитальный ремонт будет завершен, и дома будут запущены в зиму.

Дмитрий Самойлов:

- На следующей неделе начинается настоящая уральская осень. Я требую обеспечить полный контроль за началом отопительного сезона. Ко мне поступают жалобы от жителей, прошу взять их все на личный контроль и доложить мне в начале следующей недели о отработке каждой. 

Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова –
212-62-90.


просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.