Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 30.09.2016

Жительница пос. Полазна осуждена за применение насилия в отношении сотрудника ГИБДД

Судом девушке назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Добрянский районный суд Пермского края вынес обвинительный приговор ранее не судимой 20-летней жительнице пос. Полазна. Она признана виновной в применении насилия в отношении полицейского.

В мае 2016 года в пос. Полазна в ночное время водитель машины «Шевроле-Лачетти», заметив движущийся навстречу патрульный автомобиль ДПС ГИБДД, резко съехал на обочину. Госавтоинспектор в рамках исполнения своих служебных обязанностей подошёл к иномарке и потребовал у мужчины, находившегося за рулём, предъявить документы. Водитель ответил отказом, тогда сотрудник ГИБДД предложил гражданину пройти с ним в патрульный автомобиль с целью установления его личности и прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Законные требования полицейского мужчина проигнорировал и попытался скрыться, но его действия были пресечены. В это время 20-летняя пассажирка иномарки решила оказать противодействие сотруднику ГИБДД и причинила ему поверхностные рваные раны кистей рук. Преступные действия правонарушительницы были пресечены, её доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что в момент совершения противоправного деяния гражданка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд признал девушку виновной в инкриминируемом ей преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.