Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:20, 22.09.2016

Ледовый городок в Перми будет посвящен Году экологии в России


Ледовый городок будет посвящен Году экологии в России, поэтому на эспланаде расположится «экологический сад» с множеством красивых и функциональных объектов. Название для городка пока не выбрано, но уже разрабатывается эскиз проекта. Кроме того, в разработке находятся рабочая и художественная документация и художественная подсветка.

В этом году в ледовом городке Перми будет две особенности. Во-первых, было принято решение продолжить тенденцию прошлых лет к созданию все более комфортных и безопасных условий для посетителей. В связи с этим, например, изменится конструкция больших горок – скаты на них вновь будут прямые и станут длиннее, чем в прошлом году. Во-вторых, особенный акцент в этом году будет сделан на развлечениях для детей: для них появится больше объектов, более разнообразных по своему функционалу и внешнему виду.

Стоит также отметить, что в этом году по традиции – раз в два года – в Перми пройдет Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Тема этого года  - «Космос». Его проводит муниципальное Агентство социокультурных проектов совместно с фондом скульпторов «Единение». В настоящий момент уже собираются заявки на участие. Уже сейчас можно сказать, что нынче гораздо больше желающих участвовать, а кроме того – расширилась и география конкурса, заявки приходят из самых разных стран. Это свидетельствует о высоком авторитете конкурса в Перми и о том, что команда организаторов умеет создавать условия, способствующие взаимоуважению и творческому обмену между скульпторами, художниками разных стран и национальностей.

Дополнительная информация для СМИ:
Таисия Хаврова –
212-62-90.


просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.