Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:34, 23.08.2016

Сотрудники ГИБДД организовали для детей игру «Дорожный лабиринт»

Основной целью мероприятия стало воспитание законопослушных участников дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В летнем оздоровительном лагере «Чайка» сотрудники ГИБДД г. Кунгура организовали для детей игру «Дорожный лабиринт». Основной целью данного мероприятия стало воспитание законопослушных участников дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

После торжественного открытия ребята приступили к соревновательной части конкурса. Участники показывали теоретические знания Правил дорожного движения на этапе «Знатоки ПДД». Командам были предложены тестовые задания по безопасному поведению на дороге, а также ребусы и загадки по правилам дорожного движения. На этапе «Медицина» ребята выполняли практические задания по оказанию первой помощи. В  конкурсе рисунков на асфальте  по безопасности дорожного движения участники игры изображали призывы-обращения к водителям в разных творческих формах.  Кроме того, дети демонстрировали навыки управления велосипедом на этапе «Фигурное вождение». На импровизированной змейке ребятам предстояло проехать на велосипеде, без ошибок выполнить все необходимые задания.

По словам сотрудников ГИБДД, участвуя в подобных мероприятиях, школьники подают своим сверстникам хороший пример грамотного и безопасного поведения на дороге. Особенно в период летнего отдыха детей, когда происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Ежегодно Госавтоинспекция проводит активную профилактическую работу среди подрастающего поколения. Тематические игры являются ее неотъемлемой частью. С помощью таких мероприятий дети лучше усваивают Правила дорожного движения, они проигрывают их в реальности, при этом строят определенные доброжелательные взаимоотношения, что не маловажную роль играет в поведении на дорогах и в транспорте.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.