Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:02, 14.08.2016

Сегодня Пермь отмечает День строителя


Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов 14 августа побывал на строящейся школе «Мастерград» на улице Костычева, 16. Строительство учреждения идет в графике, 1 сентября школа откроет свои двери для учащихся. Дмитрий Самойлов поздравил всех строителей Перми с профессиональным праздником.

Работы по строительству «Мастерграда» близки к завершению.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, руководитель ПАО «Трест № 14» (эта организация возводит школу) Владимир Мачехин и депутат Законодательного Собрания Пермского края Николай Демкин осмотрели стройплощадку. Работы вошли в финальную стадию, 1 сентября школа примет учеников.

Дмитрий Самойлов поздравил Николая Демкина, Владимира Мачехина и коллектив треста, а также всех тружеников строительного комплекса Перми с Днем строителя, который отмечается в это воскресение.

- Именно вклад строителя наиболее заметен в процессе развития нашего города. В ударном темпе достраивается «Мастерград», в прошлом году сдан новый корпус Дягилевской гимназии, возводится уже второй муниципальный дом на Баранчинской. Скоро откроем набережную. Построены и отремонтированы десятки детсадов. Сдан спорткомплекс «Победа». И это только малая часть того, что сделано руками наших строителей. С праздником всех причастных к этой профессии, добра вам, благополучия и успехов, - отметил глава администрации.

Напомним, сам глава администрации Перми в 1984 году окончил Пермский политехнический институт по специальности «инженер-строитель». Понимая важность строительной отрасли в развитии Перми, Дмитрий Самойлов в 2015 году распорядился воссоздать в администрации города управление капитального строительства, которое реализует единую инвестиционную и строительную политику в Перми. Кроме того, глава администрации Перми лично курирует возведение ключевых объектов в краевом центре.


просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.