Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:45, 12.08.2016

В Перми для дошкольников открылся «Экосад»


12 августа торжественно открылся детский сад №321 под названием «Экосад» в Свердловском районе Перми по улице Холмогорской, 2з. Здание учреждения рассчитано на 240 мест, оно построено «с нуля» и выкуплено у застройщика в муниципальную собственность. Соответствует всем требованиям СанПиН.

- Говорят, что театр начинается с вешалки. А детский сад начинается с аромата свежих булочек и творожной запеканки. Поэтому я предлагаю начать экскурсию с нашего пищеблока, а затем оценить и другие помещения сада, - пригласила заведующая детским садом Юлия Романенко официальных гостей.

Новый детский сад оценили губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и другие приглашенные. Они осмотрели современный пищеблок, соляную комнату, спортивный зал. Гости смогли оценить занятия по робототехнике в компьютерном классе и возможности для отдыха и развития в сенсорной комнате. Коллектив детского сада разработал бренд учреждения - «ЭКОсад». Концепция образовательной программы заключается в том, чтобы формировать экологическое сознание ребёнка, приобретать новый опыт в культуре, экологии, познавательной географии и биологии. На территории детского сада расположены экологическая познавательная тропа, зона лекарственных растений, «чудо-огород».

Как и принято на новоселье, гости принесли с собой подарки. На праздничном концерте в честь открытия детского сада Виктор Басаргин вручил заведующей сертификат на интерактивное оборудование.

- Сердечно поздравляю с открытием нового корпуса детского сада №321. Сад примет 240 ребят, причем как в возрасте от 3 лет, так и от полутора. Надеюсь, что пребывание здесь принесет вам и вашим детям множество позитивных эмоций, - поздравил родителей и ребят глава региона.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов также приготовил в подарок сертификат – на приобретение оборудования для спортивного зала. Он рассказал и о дальнейших планах по созданию новых мест для дошкольников города.

- В этом году мы открыли уже второй абсолютно новый детский сад. Первый, «Гардарика», открылся в мае в Орджоникидзевском районе. Впереди у нас большой детский сад в Дзержинском районе на улице Машинистов, а также – в центре Свердловского района на улице Чернышевского. В целом в этом году мы откроем почти тысячу новых мест в детских садах, - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Напомним, в 2015 году департамент образования администрации Перми открыл 10 дошкольных учреждений: 8 – после капитального ремонта и 2 – построенных «с нуля», выкупленных у застройщика. Это более 3,5 тысяч дополнительных мест для дошкольников Перми.

Дополнительная информация для СМИ:
Таисия Хаврова –
212-62-90.


просмотров: 263

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.