Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:01, 08.08.2016

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю предоставляет государственные услуги в электронном виде

Важнейшим направлением деятельности государственных и муниципальных органов и учреждений является оказание услуг в электронной форме. Под предоставлением государственных и муниципальных услуг в электронном виде понимается предоставление вышеуказанных услуг с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде очевидны. Так электронные услуги позволяют:

- подавать заявления посредством сети Интернет в удобное время из любой точки;

- получать информацию о ходе исполнения государственных услуг;

- выполнять     установленные    законодательством     процедуры    с     помощью информационных технологий и сетей дистанционно, сократить временные затраты на получение государственных услуг, снизить коррупционные риски.

Любое лицо, зарегистрировавшись на Интернет-портале по адресу: http://www.gosuslugi.ru, получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России, и, в частности, Управлением по вопросам миграции (УВМ) ГУ МВД России по Пермскому краю.

Перечень государственных услуг оказываемых УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю в электронном виде:

1.   Предоставление адресно-справочной информации.

2. Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

3. Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (заграничный паспорт нового поколения).

4. Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (заграничный паспорт старого образца).

5. Регистрация по месту жительства и пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации.

6. Оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Исполнение заявлений, поданных в электронном виде, носит приоритетный характер.

Подробная информация о порядке предоставления государственных услуг в электронном виде опубликована на официальном сайте ГУВМ МВД России (http://гувм.мвд.рф), размещена в соответствующих разделах портала http://www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю 

просмотров: 243

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.