Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:50, 17.07.2016

Полицейские Губахи провели для детей познавательно-развлекательное мероприятие «Лексикон-online»

В ходе игры ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, показали свои знания родного языка.

Полицейские и представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» провели для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, познавательно-развлекательное мероприятие – брейн-ринг «Лексикон-online».

Ребята разделились на две команды – «Знатоки» и «Солнышко». Игра состояла из пяти раундов, в каждом из которых участники должны были показать жюри свои знания родного языка. 

В первом раунде ребятам нужно было продолжить фразу «Когда я вырасту, то стану…». Одна из девочек приятно удивила присутствующих тем, что выразила желание быть полицейским и бороться с преступностью. Второй раунд, участие в котором должны были принять только капитаны команд, заключался в написании небольшого словарного диктанта. Однако проверить себя на грамотность решили все ребята. В третьем раунде участникам предстояло составить пословицу или поговорку о книгах из предложенных слов, с чем они с лёгкостью справились. Следующее задание оказалось сложнее – подростки должны были продолжить слова басен И. Крылова. Здесь им на помощь пришли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, присутствующие на игре. Последний раунд заключался в тесте, в котором ребятам нужно было правильно выбрать толкование указанных слов.

В то время, пока жюри подводило итоги, стражи порядка напомнили юным участникам игры об основных правилах безопасного поведения в летние каникулы, а также показали им профилактический видеоролик на эту же тему.

По результатам мероприятия победу одержала, хоть и с небольшим отрывом, команда «Знатоки». В завершение встречи мальчики и девочки поблагодарили полицейских за интересное и увлекательное мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.