Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:15, 16.07.2016

Главное – безопасность на дороге

В 2004 году, вернувшись с армейской службы в родной город Кунгур, Евгений Горбунов встал перед выбором будущей профессии. Он выбрал  правоохранительные органы. 

Начинал службу Евгений Горбунов в кунгурской Госавтоинспекции, а в дальнейшем перешел на должность старшего  инспектора  дорожно-патрульной службы   ГИБДД ОМВД России по Кишертскому району.

- Сначала думал, что ежедневно носить форму для меня будет сложно. Однако спустя несколько месяцев понял, что это совсем не так. Служить в  ГИБДД мне понравилось. Спасибо старшим коллегам, которые делились со мной своим опытом и научили как вести себя в непростых ситуациях на дороге, - рассказывает Евгений Горбунов.

Зачастую на службе у инспектора возникают ситуации, когда нетрезвые водители, осознав, что отпускать их никто не намерен, начинают оскорблять полицейского. Опытный страж порядка игнорирует нецензурную брань и с достоинством решает конфликтную ситуацию. Да так, что пристыженные правонарушители приходят на следующий день прощения просить за своё недостойное поведение.

- Плохое быстро забывается, главная моя задача – обеспечение безопасного дорожного движения, а всё остальное отходит на второй план, - признаётся инспектор ГИБДД.

В 2014 году лейтенант полиции Горбунов помог раскрыть преступление, за что ему была объявлена благодарность. Тогда в полицию обратился мужчина, который рассказал, что на автодороге Семсовхоз-Красный Яр двое неизвестных граждан угнали его автомобиль. В ходе оперативно-разыскных мероприятий нарядом ГИБДД было установлено местонахождение похищенного транспортного средства, что в дальнейшем привело к задержанию злоумышленников. 

У Евгения Николаевича подрастают двое сыновей – Артём и Александр. Он мечтает, что они пойдут по его стопам.

- Издавна на Руси существует традиция: детям перенимать профессию родителей, - улыбается глава семейства. -  Полицейская династия – залог того, что на службу придут ответственные, дисциплинированные и уважающие закон граждане.

Свободное от работы время Евгений посвящает своему хобби – рыбной ловле.

- Нельзя сказать, что для меня рыбалка всего лишь приятное времяпрепровождение. Скорее это состояние души. Незабываемое ощущение, когда вдруг, совершенно неожиданно, ты чувствуешь мощный удар в руку, и твоя удочка оживает. Невозможно передать всю радость от поимки трофейного экземпляра – крупного карпа или щуки, судака или сома, - мечтательно улыбается Евгений.

Коллеги Горбунова отзываются о нём как о терпеливом и кропотливом сотруднике, который всегда добивается поставленной задачи. За свой спокойный и уравновешенный нрав Евгений пользуется уважением не только сослуживцев, но и автовладельцев.    

«Досье 02. Прикамье»

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.