Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 11.07.2016

Более 500 работников предприятий Перми боролись за победу на городском слёте работающей молодежи


В минувшие выходные на берегу реки Ласьва, вблизи деревни Осляны состоялся туристический слет-фестиваль работающей молодежи города. Его организаторами выступили автономная некоммерческая организация «Краски жизни» и администрация Перми.

- Приятно отметить, что в нашем городе активна Ассоциация работающей молодежи. Команды предприятий и организаций с интересом принимают участие в слете-фестивале, в этом году он проходит уже в 16-ый раз. В этом году он собрал более 500 человек, а это 16 команд предприятий и организаций города. Растет и количество творческих интересных идей, которые команды здесь воплощают. В целом в городе ведется большая и системная работа в сфере молодежной политики, центром ее является Дворец молодежи, который является востребованной площадкой для многих молодежных объединений, - отметил на  открытии слета-фестиваля заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов.

После торжественной части участники команд приступили к состязаниям. Компетентному жюри было непросто выбрать лучших из лучших в «визитках», конкурсах туристических песен, стенгазет, бивуаков. Традиционным этапом турслета стала туристическая полоса. Кроме того, команды-участники выясняли, кто из них лучше отбивает волейбольный мяч, точнее играет в дартс.

В итоге, по результатам всех конкурсов и состязаний лучшей оказалась команда «Пульс Протона», представлявшая сборную команду молодежной организации поселка Новые Ляды «Пульс» и ПАО «Протон ПМ». Второе место заняли представители АО Пермский завод «Машиностроитель», команда «Кавардак». Замкнула тройку лидеров команда «Молодежка» - команда ПАО «НПО «Искра». Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.

- Для нас турслет - самое долгожданное событие лета, команда сплотилась как никогда. С каждым годом повышается уровень мероприятия и выступающих команд. Три дня прошли на одном дыхании, очень динамично, за что огромная благодарность организаторам и всем участникам, - поделилась впечатлениями Екатерина Симанова из команды «Молодежка»

Дополнительная информация для СМИ:

Таисия Хаврова –

212-62-90.

Туристический слет-фестиваль работающей молодежи


просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.