Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:50, 06.07.2016

В Перми полицейские раскрыли мошенничество с банковской картой

Подозреваемым в преступлении оказался ранее не судимый житель Ростовской области. Возбуждено уголовное дело. 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Мотовилихинского района Перми раскрыли мошенничество, совершённое в отношении 38-летней местной жительницы.

В марте этого года в отдел внутренних дел от потерпевшей поступило сообщение о преступлении. Она рассказала стражам порядка, что на её страницу в одной из социальной сети поступило сообщение от подруги. Знакомая попросила написать ей номер банковской карты для того чтобы перевести деньги. Потерпевшая, ничего не подозревая и веря в то, что действительно общается с подругой, отправила сообщение, указав номер. Далее на мобильник 38-летней женщины пришло смс-уведомление о том, что с её карты была оплачена услуга в размере 19 500 рублей. Потерпевшая созвонившись со своей подругой, выяснила, что страничка знакомой была взломана и она не отправляла никаких подобных сообщений. По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело.

Оперативники провели комплекс разыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к преступлению. В результате целенаправленной планомерной работы сотрудники полиции изобличили на днях ранее не судимого жителя Ростовской области. Подозреваемый был задержан.

Следствие продолжается.

Полицейские призывают граждан сохранять бдительность и остерегаться мошенников. Ни в коем случае не сообщайте данные о своих банковских картах и другую персональную информацию по телефону или через Интернет. Не перечисляйте денежные средства на незнакомые счета и номера сотовых телефонов. Помните, что сохранность ваших денежных средств зависит только от вас. Если вы всё же стали жертвой злоумышленников – незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.