Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:14, 05.07.2016

В Пермском крае сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 2 кг наркотиков

Злоумышленник приобретал крупные партии наркотиков с целью последующего сбыта через интернет.

В г. Соликамске, в результате комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, полицейские задержали 27-летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что злоумышленник при помощи интернета приобретал крупные партии наркотических средств в г. Березники. Далее забирал запрещённое вещество, перевозил на автомобиле в Соликамск, где в собственной квартире расфасовывал с целью дальнейшего сбыта. Реализация осуществлялась через закладки посредством интернета. Покупатели, получив адрес и место тайника,  переводили оплату на банковскую карту продавца.

В целях конспирации злоумышленник выбирал разные способы закладок, действовал исключительно в тёмное время суток. Однако это не помогло ему уйти от ответственности. Сотрудниками уголовного розыска он был задержан в собственной квартире. Из тайников, расположенных в разных частях города, изъято более 40 граммов наркотических средств. Кроме этого недалеко от места жительства подозреваемого полицейские обнаружили пакет с запрещённым веществом, общий вес которого составил более 2 килограммов. Злоумышленник планировал расфасовать его и сбыть на территории города.

Проведённое исследование показало, что изъятым веществом является химическое наркотическое средство.

По факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовно дело. Подозреваемый арестован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю 

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.