Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:30, 05.07.2016

В Пермском крае оперативниками задержаны подозреваемые в серии краж автомобилей

Преступления были совершены на территории г. Березники. К ним оказались причастны двое 18-летних жителей г. Соликамска.

В Пермском крае сотрудники уголовного розыска задержали двух 18-летних граждан, подозреваемых в трёх кражах автомобилей.

В мае 2016 года в межмуниципальный отдел МДВ России «Березниковский» обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестными была похищена его машина ВАЗ-2121. Вечером потерпевший припарковал автомобиль у дома, а утром его на месте не обнаружил.

Для раскрытия преступления по «горячим следам» полицейскими проводилось патрулирование близлежащего района, проверялись автостоянки, автомастерские, лесные и гаражные массивы, пункты приёма металла, а так же близлежащие автозаправочные станции.

В ходе целенаправленной оперативной работы угнанное транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции г. Соликамска на подведомственной территории. Однако установить злоумышленников и задержать их так и не удалось. Стражи порядка не прекращали работать над раскрытием преступления.

Спустя месяц в отдел полиции г. Березники поступило два аналогичных сообщения о хищениях автомобилей ВАЗ-21310 и ВАЗ-21043. Проведя комплекс оперативных мероприятий, полицейские пришли к выводу, что все три факта противоправной деятельности были совершены одними и теми же людьми.

В процессе совместной целенаправленной разыскной работы сотрудников уголовного розыска межмуниципальных отделов МВД России «Березниковский» и «Соликамский» подозреваемые в данных преступлениях были установлены и задержаны. Ими оказались двое ранее не судимых 18-летних жителей г. Соликамска. В ходе опроса молодых людей полицейские восстановили картину совершения краж. В ночное время подозреваемые приезжали в г. Березники на личном мотоцикле. Неправомерно завладев автомобилем, они перевозили его в г. Соликамск, где в дальнейшем разбирали на запчасти и сбывали. Только в одном из эпизодов подозреваемые бросили машину на улице Соликамска.

По всем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю 

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.