Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:54, 11.06.2016

Учащиеся школы с допрофессиональной полицейской подготовкой прошли стажировку в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю

Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику - Дню пресс-служб и подразделений общественных связей в системе МВД России.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Пермскому краю прошли стажировку учащиеся школы с допрофессиональной полицейской подготовкой. Место и дата проведения мероприятия были выбраны не случайно, а приурочены к профессиональному празднику сотрудников пресс-служб  и подразделений общественных связей МВД России.  

Знакомство с подразделением началось с истории его создания и становления, но больше речь шла о современных направлениях деятельности и задачах. Школьники познакомились с особенностями подготовки пресс-релиза, работой официального интернет-сайта ведомства.  Они с большим интересом учились писать информационные тексты, работать с камерой и даже озвучивать сюжеты о деятельности органов внутренних дел. Ребята отметили важность работы сотрудников пресс-служб, поскольку их профессионализм и объективная подача информации позволяют сформировать правильное общественное мнение, повышают доверие граждан к людям в погонах.

Учащиеся школы с допрофессиональной полицейской подготовкой уже сейчас смело заявляют, что намерены посвятить себя служению Отечеству. Что касается полученного опыта в пресс-службе, то и он поможет им в дальнейшем при написании текстов. В школе они выпускают свою газету, которая рассказывает об учебном заведении и лучших её представителях, призывает молодое поколение занимать активную гражданскую позицию, популяризирует службу полицейских и военных.

просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.