Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:40, 09.06.2016

В Кудымкаре полицейские встретились со студентами

Инспекторы по делам несовершеннолетних, следователи, сотрудники вневедомственной охраны, а также специалисты по работе с личным составом поделились с ребятами спецификой своей деятельности.

В межмуниципальном отделе МВД России «Кудымкарский» состоялась встреча правоохранителей со студентами, проживающими в общежитиях.

В начале мероприятия к ребятам обратились инспекторы по делам несовершеннолетних. В преддверии летних каникул они напомнила учащимся о том, как обезопасить себя и личное имущество от посягательств злоумышленников, о недопустимости совершения противоправных деяний и об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Затем об особенностях своей работы рассказали следователи. Стражи порядка отметили, что, несмотря на большие нагрузки и высокую степень ответственности, их профессия является интересной и престижной. Следователи обсудили с присутствующими причины совершения противоправных деяний и привели конкретные примеры преступлений, распространённых в молодёжной среде.

Сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали студентам специальные средства, состоящие на вооружении в полиции.

Кроме этого, ребятам рассказали о специфике службы в органах внутренних дел, качествах, которыми должен обладать полицейский, разъяснили порядок поступления в учебные учреждения системы МВД России.

Студенты с удовольствием вступали в диалог со стражами порядка и задавали интересующие вопросы, на которые получали подробные ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.