Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:28, 07.06.2016

В г. Соликамске мужчина предстанет перед судом за совершение серии краж

На счету обвиняемого семь фактов хищений имущества граждан, работающих в различных учреждениях города. 

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего мужчины. Он обвиняется в серии краж.

В апреле этого года в дежурную часть территориального отдела полиции одно за другим стали поступать сообщения о совершённых хищениях имущества граждан, работающих в различных учреждениях г. Соликамска.

Опросив потерпевших и осмотрев места преступлений, проанализировав показания свидетелей и очевидцев, полицейские пришли к выводу, что все противоправные деяния совершены одним человеком. Подозреваемым в кражах оказался ранее судимый 30-летний местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка он был задержан.

Так, в одном из местных спорткомплексов мужчина незаконно проник в кабинет обслуживающего персонала и тайно похитил спортивные вещи на общую сумму порядка 6 тысяч рублей. Следующая кража была совершена из подсобного помещения детского сада. Воспользовавшись тем, что входная дверь открыта, злоумышленник проник внутрь и забрал кошелек с деньгами. Далее он зашел в стоматологическую поликлинику, расположенную в южной части Соликамска. В одном из кабинетов гражданин похитил деньги, ювелирные украшения, сотовый телефон. Причинённый материальный ущерб составил порядка 10 тысяч рублей. Также им была совершена кража ноутбука стоимостью 28 тысяч рублей из школы. Еще мужчина причастен к хищениям имущества из библиотеки, детского сада и городской больницы. Всего на его счёту семь фактов краж. По всем выявленным эпизодам были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии объединили в одно производство.

В настоящее время материалы данного уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.