Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:01, 07.06.2016

В Орджоникидзевском районе Перми прошли гонки на «Драконах»


Гонки на лодках класса «Дракон» удачно сочетают в себе зрелищность и спортивный азарт. Команде требуется не столько хорошая физическая подготовка, сколько слаженность и ритмичность в движениях веслами.

Борьба ведется от первой до последней секунды. Бой барабанов, большое количество спортсменов, ритмичная гребля - все это позволяет увидеть настоящую красоту спортивного состязания.

В Орджоникидзевском районе такие соревнования проходят уже в седьмой раз. Эти экзотические гонки пользуются большой популярностью среди пермяков, собирая каждый раз большое количество участников и зрителей.

В этом году участие в соревнованиях приняли 20 команд, представляющих предприятия, учреждения и организации Орджоникидзевского района. Дистанция для гребцов составила 200 метров. Состязания проходили в двух группах: смешанная и мужская. Победителем в первой группе стала команда спортивного клуба ветеранов «Заозерье», второе место - за ТОС «Левшино»,  третье - за командой «Огнеборцы».

В мужской группе золото завоевала команда ТОС «Левшино». Серебряные и бронзовые медали поделили команды спортивного клуба ветеранов «Заозерье» и «Снегозавры», представляющие фитнес-клуб «Лимон».

Одновременно с гонками проходили конкурсы «Сумоист» и «Тянучка», а также соревнования по перетягиванию каната, где сильнейшими оказались гребцы из команды «Снегозавры» Второе место взяла молодежная организация «Твердая воля», третье – сборная НПО «Искра».

Для справки:

В 2016 году отмечается  100-летний юбилей гребли в Пермском крае. С 12 июня 1916 года началось развитие гребного спорта Прикамья, в этот день состоялись первые соревнования на реке Каме. Водной колыбелью гребного спорта Перми является Заозерье - микрорайон работников водного транспорта, где жители в основном трудились в РЭБ Камского пароходства.

На церемонии торжественного открытия соревнований в 2016 году прошло чествование ветеранов гребного спорта – жителей Орджоникидзевского района, чьи имена вписаны в историю спортивной славы прикамской гребли: Владимир Митрофанов, братья Виктор и Александр Хиревичи, Лев Антипьев, Алексей Митрофанов, Валерий Субботин, Владимир Немов и другие. На протяжении последних лет орджоникидзевцы являются участниками множества международных соревнований, становясь чемпионами мира и Европы на различных дистанциях и классах судов.

Дополнительная информация для СМИ:
Оксана Шебеко –
263-49-37.


Ключевые слова: Пермь
Источник: Администрация города Перми
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.