Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:30, 04.05.2016

В Пермском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

Полицейские и общественники провели рейд, основная цель которого заключалась в предупреждении алкоголизма, курения и наркомании среди несовершеннолетних граждан.

Сотрудники отдела МВД России по Пермскому району совместно с представителями Общественного совета провели на подведомственной территории оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье». Основная цель рейда заключалась в предупреждении алкоголизма, курения и наркомании среди подрастающего поколения граждан.

За здоровый образ жизни местной молодёжи боролись сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и общественники, которые посетили семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, и провели с родителями профилактические беседы. В ходе визитов стражи порядка привлекли восемь граждан к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Кроме того, правоохранители выявили подростка, находящегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту на его родителей был составлен протокол об административном правонарушении.

В одной из местных школ стражи порядка организовали для местных жителей встречи с наркологом и детским психологом. Специалисты напомнили гражданам о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков, а также рассказали о пагубных последствиях нездорового образа жизни. Также в ходе мероприятий перед собравшимися выступили кинологи со служебными собаками, которые показали работу животных по поиску запрещенных веществ и охране общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.