Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:37, 22.04.2016

В краевом центре завершился спортивный фестиваль «Пермь: будущее в настоящем»

В мероприятии приняли участие подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, сотрудники органов безопасности и правопорядка Пермского края.

На территории Пермского краевого общества «Динамо» завершился спортивный фестиваль «Пермь: будущее в настоящем», который стартовал в начале апреля текущего года. Основная цель мероприятия – привлечение внимание органов исполнительной власти, правоохранителей и общественных организаций к решению задач в сфере профилактики правонарушений среди молодёжи посредством занятий физической культурой и спортом.

Участники соревнований были разделены на две группы по 8 команд. В первую группу вошли подростки 14-15 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Во вторую – сотрудники органов безопасности и правопорядка пермского края, а также представители федерального проекта «Трезвая Россия» и реабилитационного наркологического центра Перми. 

Спортивный фестиваль проходил в три этапа. Программа мероприятия включала в себя соревнования по мини-футболу и стритболу, а также из силовой и творческий конкурс, стрельбу из пневматической винтовки. Сегодня состоялись финальные игры.

Победителями в стрельбе из пневматической винтовки стали: в детской группе - команда подростков Ленинского района г. Перми, во взрослой – команда Пермского института ФСИН России.

В турнире по мини-футболу лучшими стали дети из Ленинского района краевого центра,  среди взрослых – команда КФК №2.

В состязаниях по стритболу победу одержали ребята из «Центр помощи детям»и команда ГУФСИН России по Пермскому краю.

Все были награждены медалями и кубками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 309

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.