Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:30, 15.04.2016

Полиция Чусовского района доказала вину мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщине

В ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений молодой человек взял керамическую тарелку и нанёс ею удар матери по лицу. В результате чего женщине была причинена травма глаза.

В Пермском крае вынесен приговор ранее не судимому 29-летнему жителю Чусовского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Весной прошлого года между молодым человеком и его матерью произошла ссора, возникшая в ходе совместного употребления спиртного. В результате конфликта на почве личных неприязненных отношений сын взял керамическую тарелку и нанёс ею удар матери по лицу. Таким образом, женщине была причинена травма глаза, повлекшая за собой снижение зрения.

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» задержали гражданина, подозреваемого в преступлении, и доставили его в дежурную часть. Потерпевшей была оказана медицинская помощь.

В ходе допроса молодой человек дал признательные показания. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Сотрудниками органов внутренних дел была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину 29-летнего гражданина.

Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Полицейские напоминают жителям Прикамья о последствиях, к которым может привести чрезмерное употребление алкоголя. Человек, находящийся в состоянии опьянения, может стать жертвой преступления или сам совершить противоправное деяние.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.