Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:20, 14.03.2016

В Березниках подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

Его цель – выявление и изъятие из незаконного оборота оружия и боеприпасов, пресечение преступлений, связанных с их использованием.

В рамках краевого оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» проверили владельцев оружия, проживающих на подведомственной территории. Операция была организована сотрудниками уголовного розыска, также в ней принимали участие госавтоинспекторы, участковые уполномоченные территориального отдела полиции. Мероприятие направлено на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия и боеприпасов, пресечение преступлений, связанных с их использованием.

Инспекторы ГИБДД осуществили досмотр транспортных средств на предмет перевозки огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В ходе рейда с владельцами оружия проведены разъяснительные беседы о недопустимости нарушений действующего законодательства Российской Федерации.

В результате проверки березниковскими стражами порядка выявлено 3 административных правонарушения, изъято 5 единиц оружия и порядка 20 патронов. Гражданину, нарушившему сроки регистрации оружия, вынесено предупреждение. Двух лиц привлекли к административной ответственности в виде штрафа по ст. 20.8  КоАП Российской Федерации «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или уничтожения оружия и патронов к нему».

Сотрудники полиции напоминают, что документы на продление имеющихся разрешений (лицензий) сдаются в органы внутренних дел по месту учета оружия не позднее, чем за месяц до окончания срока их действия. За нарушение сроков подачи заявления и необходимого для продления разрешений (лицензий) пакета документов, предусмотрена административная ответственность.

Для сокращения сроков рассмотрения заявлений, владельцы оружия могут своевременно подать заявку через единый портал государственных услуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.