Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:12, 22.02.2016

Полицейский с творческой душой

В жизни каждого человека есть какие-то любимые увлечения, хобби. В трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел не так много времени остается для того, чтобы заняться делом для души. Однако по-настоящему увлечённый человек всегда найдёт минутку для любимого занятия.

Прапорщик полиции Михаил Докучаев из межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» всегда старается уделять внимание своему хобби – авторской песне. Он не просто пишет  стихи и музыку, но ещё является исполнителем собственных произведений.

- Желание научиться играть на гитаре появилось ещё в детстве, но так как был стеснительным, в музыкальную школу не пошел. Мечту реализовал только в армии, – делится полицейский.

В его репертуаре около двадцати песен. Среди них есть произведения о Родине, любви, посвящённые любимой женщине, детские, ну и, конечно же, о работе.

- Вдохновением для творчества является сама жизнь, любой житейский случай может стать основой для нового произведения, - говорит Михаил Докучаев. - Беру гитару, наигрываю мелодию, а слова уже сами в стихи складываются. Вот так песня и рождается.

Прошлый год стал для автора весьма удачным в плане творчества – второе место на городском конкурсе авторской песни «Моя жизнь – песня» и победа в крае.

- Михаил творческий, добрый и открытый человек, - рассказывает коллега полицейского Людмила Дмитриева. - Нередко его  привлекают к участию в культурных мероприятиях. Когда в Прикамье проходил международный конкурс «Щит и перо», участники приезжали в Кунгурскую пещеру, где Михаил встречал их в роли Ермака (по легенде, в XVI веке, прежде чем отправиться в Сибирь, в пещере провел зиму Ермак со своими товарищами). Своим выступлением он буквально вогнал гостей в ступор. Очень правдоподобно исполнял свою роль, по-честному.  

Михаил Докучаев несёт службу в должности полицейского водителя отделения полиции с. Калинино. Выбор профессии для него был очевиден. По словам Михаила, в полицию он пришёл служить по призванию, решил продолжить дело родителя. Его отец поступил в органы внутренних дел в 80-е годы прошлого века и большую часть жизни посвятил работе в качестве участкового уполномоченного г. Кунгура.

Больше всего в своей работе прапорщик полиции Докучаев ценит охрану общественного порядка, ведь если на улицах родного района всё спокойно, значит, родные и близкие находятся в безопасности.

"Досье 02. Прикамье" 

просмотров: 359

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.