Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 15.02.2016

В Кишертском районе проходит акция «Здравствуйте, я Ваш участковый»

Полицейские вручали гражданам визитки с данными участкового уполномоченного, графиком его работы, контактные телефоны для обращения.

В рамках профилактической акции «Здравствуйте, я Ваш участковый» сотрудники отделения МВД России по Кишертскому району проводят поквартирные обходы и встречи с гражданами на своих административных участках. Главной целью мероприятия является знакомство жителей района со своими участковыми уполномоченными полиции.

Правоохранители дают советы о том, как не стать жертвой преступления, призывают проявлять бдительность с целью предотвращения террористических актов на проживаемой территории, а также доводят информацию о том, какие меры необходимо принимать для сохранности личного и государственного имущества.

В ходе мероприятия стражи порядка вручают гражданам визитки с данными участкового уполномоченного, графиком его работы, контактные телефоны для обращения. Жители, в свою очередь, задают полицейским интересующие их вопросы и получают на них подробные ответы.

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних проверяют условия содержания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Они разъясняют родителям и иным законным представителям их права и обязанности, связанные с воспитанием детей.

Гражданам, проживающим на территории Посадского поселения, был представлен участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Сергей Первушин. Он только начал свою трудовую деятельность в отделении МВД России по Кишертскому району.

Подобные встречи позволяют гражданам познакомиться с участковыми уполномоченными и спецификой их деятельности, помогают полицейским в проведении профилактической работы на обслуживаемом административном участке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.